皮皮蟹如何停用消息通知声音和振动提醒

 时间:2026-04-23 10:16:51

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

皮皮蟹如何停用消息通知声音和振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮蟹如何停用消息通知声音和振动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮蟹如何停用消息通知声音和振动提醒

4、消息通知设置界面点击“声音和振动”后面的圆点

皮皮蟹如何停用消息通知声音和振动提醒

5、“声音和振动”后面的圆点变为灰色即表示皮皮蟹停用消息通知声音和振动提醒成功

皮皮蟹如何停用消息通知声音和振动提醒

  • 皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒
  • 足球运球过人方法
  • 天天象棋残棋闯关第39关
  • 天涯明月刀端游入门级截图教学。
  • 海星直播平台实名认证
  • 热门搜索
    脸上过敏发红发痒怎么办 六合大全 歇后语大全 胡子怎么留 酸辣土豆丝的家常做法 香港电话怎么打 猪肝的家常做法 怎么能瘦腿 qq人脸识别怎么解除 汽车图片大全