微信怎么导出个人数据

 时间:2026-04-21 22:52:37

1、打开微信我的页面选择设置中的隐私进入,在隐私板块最下方就可以看到新增的个人信息与权限选项。

微信怎么导出个人数据

2、进入后选择导出个人数据。

微信怎么导出个人数据

3、选择你想要导出的数据类型,然后点击下一步。

微信怎么导出个人数据

4、如果大家已经绑定邮箱账号,则会直接显示如下页面,点击确认即可

微信怎么导出个人数据

5、在申请过程中大家也能更换邮箱账号。

微信怎么导出个人数据

6、最后微信团队官方账号会为大家发送一个确认信息,确认无误后即可将个人数据发送至大家邮箱账号。

微信怎么导出个人数据

  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 微信在另一个手机登录怎么验证
  • 微信怎么用qq号登录 微信怎么绑定qq号
  • 微信载入数据失败怎么办
  • 2019微信旧版安装
  • 热门搜索
    洗黑钱是什么意思 钰是什么意思 展现的近义词是什么 桃花流水鳜鱼肥的上一句是什么 什么是动词 cc是什么意思 什么来什么去的词语 惟楚有才于斯为盛的意思是什么 一个什么的人作文 n是什么牌子的鞋