Iphone手机如何使用Air Drop传输图片

 时间:2026-05-01 07:35:42

1、双方手机均需打开蓝牙功能。

打开手机相册,选择需要传输的图片,点击右下角图标。

Iphone手机如何使用Air Drop传输图片

2、点击Air Dorp图标。

Iphone手机如何使用Air Drop传输图片

3、选择需要传输的手机。

Iphone手机如何使用Air Drop传输图片

4、查看对方手机,当对方手机出现如下界面时,点击接受即可传输成功!

Iphone手机如何使用Air Drop传输图片

  • airdrop怎么打开
  • 隔空投送怎么才算联系人
  • 苹果13实况live照片如何截取一张
  • 苹果实况照片转存静态照片
  • 实况照片怎么打开
  • 热门搜索
    孕妇怕冷是怎么回事 景德镇在哪里 足三里在哪里 紫砂壶如何开壶 光纤路由器 淘宝虚拟店铺怎么开 社保卡丢失如何补办 晚安的朋友圈说说 厦门土楼旅游攻略 如何重新设置路由器