手机内存里的其他怎么清理

 时间:2026-04-23 15:28:46

1、首先打开手机设置。

手机内存里的其他怎么清理

2、进入设置后,点击你的apple ID。

手机内存里的其他怎么清理

3、在apple ID里面点击iCloud。

手机内存里的其他怎么清理

4、接着点击管理储存空间。

手机内存里的其他怎么清理

5、然后点击iCloud云盘。

手机内存里的其他怎么清理

6、最后点击删除文稿和数据,再次点击删除就可以删除其他内存了。

手机内存里的其他怎么清理

手机内存里的其他怎么清理

  • oppo手机其他内存占用40g怎么清理
  • 手机内存其他指的是什么怎么清除
  • 安卓手机清理隐藏垃圾
  • 手机运行内存越来越小怎么办
  • vivo手机怎么清理存储空间
  • 热门搜索
    罗志祥发型 qq怎么克隆好友 白蛋白高是怎么回事 怎么在图片上写文字 观察的近义词是什么 肆无忌惮的近义词 怎么看共同好友 论文题目怎么定 笔记本蓝屏怎么解决 显卡驱动怎么卸载