凤凰新闻怎么关闭推送信息?

 时间:2026-04-28 06:27:37

1、在手机桌面点开凤凰新闻APP。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

2、进入界面点击【我】。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

3、进入我的界面点击【设置】。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

4、然后在设置里点击【推送设置】。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

5、进入界面点击关闭【推送设置】的按钮。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

6、然后弹出几个关闭理由供你选择,点击其中一项。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

7、然后点击【提交】。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

8、然后点击【前往关闭】。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

9、推送设置就成功关闭了。

凤凰新闻怎么关闭推送信息?

  • 民间治疗阳痿的多种方法
  • 微信遗嘱怎么用
  • 网购容易上当受骗的地方有哪些需要规避?
  • 怎么样才算复婚,复婚登记程序是怎么样的?
  • 孕妇吃葡萄的功效与作用
  • 热门搜索
    烧茄子怎么做 新手上高速怎么处罚 哺乳期怀孕怎么办 怎么找工作 见习报告怎么写 怎么除蟑螂 马桶盖怎么拆 宝宝咳嗽有痰怎么办 怎么快速怀孕 脸过敏了红肿痒怎么缓解