支付宝余额为什么不能转到余额宝

 时间:2026-04-24 20:59:46

1、步骤一:进入手机支付宝个人页面,选择列表【余额】功能并打开。

支付宝余额为什么不能转到余额宝

2、步骤二:在支付宝余额显示界面中,点击右上角的三点符号进入设置界面。

支付宝余额为什么不能转到余额宝

3、步骤三:在底部弹出的余额设置界面点击打开【管理自动转入余额宝】功能。

支付宝余额为什么不能转到余额宝

4、步骤四:在打开的管理中心界面,点击【同意协议并开通】按钮即可将支付宝余额转到余额宝。

支付宝余额为什么不能转到余额宝

  • 银行卡的钱无法转入余额宝怎么办
  • 为什么支付宝余额不能转入余额宝
  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 支付宝余额转不到余额宝 余额无法转入余额宝
  • 支付宝余额不能转到余额宝是为什么呢?
  • 热门搜索
    天道酬勤是什么意思 什么是真正的朋友 为老不尊是什么意思 洛天依吸毒是什么梗 什么是意识形态 delta是什么意思 定语是什么 什么东西越热越爱出来 我慢慢的听雪落下的声音是什么歌 宁古塔是现今什么地方