苹果手机运动轨迹怎么查看记录

 时间:2026-04-30 23:32:54

1、首先,打开苹果手机的设置,点击“隐私”。

苹果手机运动轨迹怎么查看记录

2、点击进入上面的“定位服务”。

苹果手机运动轨迹怎么查看记录

3、下滑界面,点击“系统服务”。

苹果手机运动轨迹怎么查看记录

4、在系统服务列表,点击选择“重要地点”。

苹果手机运动轨迹怎么查看记录

5、最后,在重要地点界面中,即可查看最近行动轨迹记录。

苹果手机运动轨迹怎么查看记录

  • 苹果手机运动轨迹怎么查看?
  • 苹果手机运动轨迹怎么查看
  • iPhone在哪里查看运动轨迹?
  • 苹果手机如何看运动轨迹图?
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 热门搜索
    领证发朋友圈的句子 小孩出水痘怎么办 220202是哪里的身份证 如何瘦肚子 江苏扬州旅游 自己生日怎么发朋友圈 qq扫一扫在哪里 海南旅游网 东京旅游 健康证在哪里办理