智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
安卓手机怎么截图
时间:2026-05-04 11:49:55
1、把工具栏拉下来点截图键。
2、到相册找到所截图的图片。
3、同时按电源键和home键也可以截图。
4、此方法适用于市面上大部分安卓机型。
转转在哪里查看赔付记录?
菜鸟裹裹app怎么用微信支付
哔哩哔哩怎么一起看
光与夜之恋陪伴系统怎么开
melon手机app怎么改中文
热门搜索
怎么读英语单词
毓婷怎么吃
网易uu加速器怎么样
袤怎么读音
卤三国怎么样
自拍杆怎么连接手机
我的世界怎么盖房子
手机怎么换系统
欧派橱柜怎么样
乐而雅卫生巾怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长