怎么更换微信聊天背景

 时间:2026-04-23 03:17:20

1、首先,点击“微信”打开软件

怎么更换微信聊天背景

2、进入后,点击“我的”

怎么更换微信聊天背景

3、接下来,在点击“设置”

怎么更换微信聊天背景

4、进入设置后,点击“通用”

怎么更换微信聊天背景

5、接下来,在选择“辅助功能”

怎么更换微信聊天背景

6、然后,点击“聊天背景”

怎么更换微信聊天背景

7、最后,选择想更换的图片,点击“完成”就可以了。

怎么更换微信聊天背景

  • 微信如何给聊天背景设置壁纸
  • 微信怎样设置主题背景照片
  • 微信背景图片怎么设置?
  • 微信如何更换背景图?
  • 怎么设置微信消息壁纸?
  • 热门搜索
    儿歌视频大全连续播放 缩句大全及答案 淘米水洗脸的正确方法 酸汤面的家常做法 金针菇怎么做好吃 怎么更新显卡 洗衣机清洗方法 家常凉拌菜做法大全 你看起来很好吃 脚鸡眼治疗方法