手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

 时间:2026-04-30 13:45:25

1、打开手机【淘宝】。

手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

2、切换到【我的淘宝】界面。

手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

3、点击右上方【设置】功能。

手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

4、点击【通用】功能。

手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

5、点击关闭【开启首页摇一摇】功能。

手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

6、即可关闭手机淘宝摇一摇功能。

手机淘宝怎么关闭首页摇一摇功能

1、打开手机【淘宝】。

2、切换到【我的淘宝】界面。

3、点击右上方【设置】功能。

4、点击【通用】功能。

5、点击关闭【开启首页摇一摇】功能。

6、即可关闭手机淘宝摇一摇功能。

  • 鳐鱼折纸怎么折?
  • 我来教你做出好吃的蟹堡
  • 窝棚小纸船的折法
  • 折纸——怎么折千纸鹤
  • 折纸:蚂蚱的折法
  • 热门搜索
    笔记本电脑连不上无线网怎么回事 个体户怎么报税 为什么不建议年轻人做肠镜 特色小吃做法 小龙虾怎么做好吃 电脑怎么下载软件 庹怎么读 张柏芝为什么离婚 熨怎么读 姬存希的护肤品怎么样