怎么用小米手环3nfc?

 时间:2026-04-30 05:49:22

1、下载并安装“小米运动”APP。

怎么用小米手环3nfc?

2、在界面中点击进入“未绑定设备”并选择“手环”。

怎么用小米手环3nfc?

3、手机与小米手环3配对,请确保手机已开启“定位”和“蓝牙”。

怎么用小米手环3nfc?

4、将手环贴近手机,配对完成后在手环功能列表下选择“公交卡”。

怎么用小米手环3nfc?

5、按步骤开通公交卡功能,选择所需开通公交卡卡片,选择充值金额,确认支付。

怎么用小米手环3nfc?

6、完成后即可用小米手环搭公交,使用时和公交卡一样靠近刷卡机即可。

怎么用小米手环3nfc?

7、小米公交和普通实体公交卡享受同样的折扣优惠。

怎么用小米手环3nfc?

  • 小米手环7nfc怎么绑公交卡
  • 小米手环如何绑定自己的公交卡
  • 小米手环怎么添加nfc门禁卡
  • 小米手环中的卡包怎么使用,卡包添加卡片
  • 小米手环7pro怎么设置nfc
  • 热门搜索
    教师节送什么花给老师 shmily什么意思 运动会加油稿150字 芡实的作用与功效 中药防风的功效与作用 避孕药吃多了有什么危害 中间继电器的作用 桂花的功效与作用 揩油什么意思 企业文化的作用