手机UC浏览器怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-21 17:24:23

1、点击打开应用,进入主界面中。

手机UC浏览器怎么关闭自动更新

2、选中导航栏中右侧的“我的”。

手机UC浏览器怎么关闭自动更新

3、点击界面右上角的齿轮图标。

手机UC浏览器怎么关闭自动更新

4、选中页面下方的“关于UC”。

手机UC浏览器怎么关闭自动更新

5、找到页面上方的“WIFI下自动更新UC”。

手机UC浏览器怎么关闭自动更新

6、点按旁边的按钮,将该功能关闭,这样应用就不会自动更新了。

手机UC浏览器怎么关闭自动更新

  • QQ象棋战国七雄第185关
  • 三界之乱攻略
  • 天神试炼新手开局怎么升级装备
  • 用七巧板怎样拼字母I?
  • QQ象棋春秋五霸第170关
  • 热门搜索
    强烈的近义词 怎么删除用户 胃肠感冒的症状 博物馆奇妙夜2 齐肩短发发型 电脑中病毒怎么办 今年最流行的发型 脸上的红血丝怎么消除 瓦尔塔蓄电池怎么样 感受的近义词