opporeno8手机怎么切换状态栏图标样式

 时间:2026-04-26 11:26:19

1、在桌面,打开设置。

opporeno8手机怎么切换状态栏图标样式

2、然后在弹出来的界面中,点击通知与状态栏。

opporeno8手机怎么切换状态栏图标样式

3、点击状态栏。

opporeno8手机怎么切换状态栏图标样式

4、点击电池样式,即可修改顶部电池显示样式。

opporeno8手机怎么切换状态栏图标样式

5、选择需要的状态栏图标,开启右侧开关,不需要的图标,关闭右侧开关即可。

opporeno8手机怎么切换状态栏图标样式

  • oppoReno9桌面设置在哪里
  • oppo手机顶部显示怎么设置
  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • oppo手机通知栏怎么设置
  • oppo手机怎么设置通知中心样式
  • 热门搜索
    生活目标 宝丽爵手表怎么样 我独自生活 驳回是什么意思 lol怎么截图快捷键 如何委婉的表达自己喜欢一个人 茶鸡蛋怎么做好吃 ipod怎么下歌 网银是什么 3d touch怎么用