微信置顶文案句子怎么设置

 时间:2026-05-06 10:27:52

1、打开微信软件,点击右下角的【我的】进入其界面;

微信置顶文案句子怎么设置

2、点击下方的【收藏】功能,进入到收藏页面;

微信置顶文案句子怎么设置

3、点击右上角的【+】去添加一个收藏;

微信置顶文案句子怎么设置

4、输入想要置顶的语言,再点击右上角【...】,选择【在聊天中置顶】完成置顶设置。

微信置顶文案句子怎么设置

  • 怎么设置微信置顶语
  • 微信置顶文案怎么设置
  • 微信如何置顶文字
  • 微信朋友圈置顶怎么设置
  • 怎么设置微信置顶语
  • 热门搜索
    芋头粥的做法大全 蒸肉饼的家常做法 白萝卜的做法大全 黄瓜皮蛋汤的做法 肉龙的做法 睚眦怎么读 alt怎么读 馅饼的做法怎么和面 奶豆腐的做法 红焖羊肉的做法