快点阅读怎么开启或者关闭弹幕

 时间:2026-04-25 11:57:22

1、第一步,打开【快点阅读】,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭弹幕

2、第二步,点击【我的】,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭弹幕

3、第三步,点击右上角的【设置】,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭弹幕

4、第四步,点击【偏好设置】,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭弹幕

5、 

第五步,最后找到【弹幕显示】并滑动【滑块】就可以开启或者关闭弹幕,如下图所示。

快点阅读怎么开启或者关闭弹幕

  • 怎么做贷款广告宣传
  • 萝卜种子的功效与作用
  • 长寿花如何养老桩
  • 熨斗生锈了怎么办
  • 冬季手脚冻僵应该怎么做
  • 热门搜索
    肺纤维化是怎么回事 中国移动宽带怎么样 贾平凹怎么读 浙江工商大学怎么样 艾滋病怎么得的 怎么瘦小腿最快最有效 保证书怎么写 微信红包怎么撤回 心怎么叠 肺栓塞是怎么引起的