小红书APP怎么开启个性化推荐

 时间:2026-04-23 21:29:43

1、打开手机下载好的小红书APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面内进行下一步操作

小红书APP怎么开启个性化推荐

2、在进入的个人菜单界面内找到设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一操作

小红书APP怎么开启个性化推荐

3、在进入的个人设置界面内找到隐私设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

小红书APP怎么开启个性化推荐

4、在进入的界面内找到个性化选项一栏,点击进入后找到开启个性化推荐,点击右边按钮成红色即是开启

小红书APP怎么开启个性化推荐

小红书APP怎么开启个性化推荐

  • 呼吸的质量,决定生命的长度
  • 方舟指令奈亚拉托提普
  • 用简单的话问好端午节。对自己喜欢的男生应该怎样表达
  • 在路上碰上前男友前女友的几种做法
  • 猫咪特别喜欢钻盒子是为什么呢?
  • 热门搜索
    火麻油怎么吃 小孩有黑眼圈怎么办 首都博物馆预约 痔疮发了怎么办 我的世界鱼怎么养 瑟银兄弟会声望怎么冲 安全用电常识 日新月异的近义词 烫头发型图片男 怎么清理浏览器缓存