手机如何压缩pdf文件大小

 时间:2026-04-26 10:03:28

1、点击工具

进入wps打开PDF文档,点击工具。

手机如何压缩pdf文件大小

2、点击文档瘦身

进入页面,点击文档瘦身。

手机如何压缩pdf文件大小

3、瘦身压缩文档

进入页面,点击开始瘦身,即可压缩文档。

手机如何压缩pdf文件大小

  • WPS怎样压缩PDF文件
  • 如何压缩PDF文件
  • 图片怎么扫描成pdf格式
  • 如何压缩pdf文件大小
  • 扫描全能王如何压缩PDF文档
  • 热门搜索
    尤物是什么意思 catch是什么意思 outside是什么意思 将军百战死 壮士十年归的意思 拼什么 苹果4s什么时候上市 车载充气泵什么牌子好 漫游的意思 vdc是什么意思 圬工是什么意思