抖音通讯录权限怎么开

 时间:2026-04-23 07:08:34

1、首先打开抖音,然后去点击右上角的“三个横线”。

抖音通讯录权限怎么开

2、然后点击菜单下面的“设置”。

抖音通讯录权限怎么开

3、点击设置里面的“隐私设置”。

抖音通讯录权限怎么开

4、在选择下面的“系统权限”。

抖音通讯录权限怎么开

5、最后点击“通讯录权限”就可以进入设置开启了。

抖音通讯录权限怎么开

  • 抖音同步通讯录怎么设置
  • 使用抖音时如何设置允许访问通讯录操作步骤?
  • 抖音怎样开启通讯录权限?
  • 怎么设置抖音APP的通讯录权限
  • 抖音怎么操作才能设置通讯录权限
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼的做法 我的世界煤炭怎么得 东山岛攻略 婴儿鹅口疮怎么治疗 红豆减肥 红烧扣肉 浑身乏力是怎么回事 泰山学院怎么样 珠海一日游攻略 疯狂派对攻略