苹果手机如何设置每月固定日期提醒

 时间:2026-04-23 16:21:26

1、点开详细信息

进入苹果提醒事项页面,打开“详细信息”页。

苹果手机如何设置每月固定日期提醒

2、设置重复日期

点亮“日期”选项,打开“重复”设置界面。

苹果手机如何设置每月固定日期提醒

3、点自定重复

在重复设置中,点击“自定”选项。

苹果手机如何设置每月固定日期提醒

4、选择日期

在自定日期界面,选择要重复提醒的日期即可。

苹果手机如何设置每月固定日期提醒

  • 苹果手机每月固定日期提醒怎么设置?
  • 苹果手机每个月定时提醒怎么设置
  • 苹果手机每月固定日期提醒怎么设置
  • iPhone12手机设置每月固定提醒教程
  • iPhone手机如何设置每月固定日期提醒呢?
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 珠海景区 坐月子可以洗头发吗 龙门石窟旅游攻略 马桶盖坏了怎么换 邮轮旅游 余姚旅游景点 新疆 旅游 全国旅游监管服务平台 单引号怎么打出来