苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机

 时间:2026-04-23 11:41:12

1、点击打开苹果手机中的“设置”。

苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机

2、进入设置页面,点击“辅助功能”。

苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机

3、在辅助功能设置中,点击动作交互分类下的“触控”。

苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机

4、进入触控设置页面,点击“音频通话方式”设置。

苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机

5、进入音频通话方式设置,勾选“蓝牙耳机”,这样就设置完成了。

苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机

  • iPhone手机在哪吧通话方式切换为蓝牙耳机
  • 苹果手机蓝牙耳机接电话怎么设置
  • 苹果耳机怎么设置
  • 苹果手机怎么使用耳机进行通话
  • 苹果手机怎样调整耳机模式
  • 热门搜索
    爱钱进怎么样 信用卡可以转账吗 来月经可以吃芒果吗 怎么样学做生意 九寨沟旅游最佳时间 大宝防晒霜怎么样 阿拉善旅游 瓦屋山旅游攻略 孕妇可以吃泡面 经期可以运动吗