怎么通过微信去掉防沉迷系统

 时间:2026-04-24 11:17:55

1、第一步:打开微信,随后点击通讯录,接着在通讯录页面里面找到公众号选择。

怎么通过微信去掉防沉迷系统

2、第二步:在公众号界面里面,找到”腾讯成长守护公众号“,随后点击帮助里的健康系统。

怎么通过微信去掉防沉迷系统

3、第三步:在里面点击实名认证查询,把实名信息修改为成年信息就成功去掉了。

怎么通过微信去掉防沉迷系统

  • 微信游戏被小孩实名了怎么强制改
  • 微信被认定为未成年怎么改
  • 热门搜索
    怎么设置电脑定时关机 心跳加快是怎么回事 洞察之眼攻略 无锡太湖学院怎么样 南京铁道职业技术学院怎么样 玉兰油怎么样 车的购置税怎么算 检举信怎么写 营养膳食搭配 电脑没声音怎么弄