怎么消除名下不知名的电话卡

 时间:2026-05-20 03:33:09

1、首先,打开支付宝,点击页面中的“国务院客户端”选项。

怎么消除名下不知名的电话卡

2、然后,点击便民服务中的“电话卡一键查”。

怎么消除名下不知名的电话卡

3、最后,填写个人,点击底部“查询”即可得知名下所有的不知名电话卡。这样就可以到营业厅办理不知名的手机卡注销业务了,记住携带本人的身份证哦。

怎么消除名下不知名的电话卡

  • opporeno5pr怎么打开nfc
  • 六间房直播怎样联系电话客服
  • 荣耀手机怎么清理空间缓存
  • 王者荣耀怎么看神坑队友
  • 游戏巴雄天下怎么下载
  • 热门搜索
    芋头怎么做好吃 鞭炮怎么画 炖鸭肉的做法大全 熠怎么读 睿怎么读 糖醋山药的做法 辣椒油的做法 风衣后面的腰带怎么系 离婚协议怎么写 三文鱼做法