小米手机怎么设置WLAN热点的网络名称和密码

 时间:2026-04-22 12:31:20

1、在手机桌面上点击图标按钮“设置”,如图所示。

小米手机怎么设置WLAN热点的网络名称和密码

2、打开设置界面后,点击“个人热点”选项,如图所示。

小米手机怎么设置WLAN热点的网络名称和密码

3、打开个人热点后,点击“设置WLAN热点”选项,如图所示。

小米手机怎么设置WLAN热点的网络名称和密码

4、打开设置WLAN热点界面,在网络名称和密码输入框中可以输入自定义的名称和密码。

小米手机怎么设置WLAN热点的网络名称和密码

5、输入名称和密码后,点击右上角的完成按钮,如图所示。即可保存热点的名称和密码。

小米手机怎么设置WLAN热点的网络名称和密码

  • 红米k30pro手机睡眠模式在哪里设置
  • 小米WiFi中怎么设置定时开启和关闭WiFi功能
  • MIUI13怎样打开手机热点?
  • 红米note怎么设置手机密码
  • 小米手机WIFI网速怎么变快
  • 热门搜索
    乳晕大怎么办 怀孕注意事项大全 铁棍山药怎么去皮 四年级简便计算题大全 春节对联大全带横批 网上怎么查询车辆违章 学校简笔画图片大全 央视视频怎么下载 孩子个子矮小怎么办 雀斑怎么去