微信运动步数

 时间:2026-05-20 00:47:42

1、进入微信设置

打开微信软件然后来到个人主页,接着点击进入微信设置。

微信运动步数

2、点击通用功能

接着在设置里点击通用功能,然后在里面找到辅助功能。

微信运动步数

3、启用微信运动

接着点击微信运动功能,然后点击启用该功能即可完成。

微信运动步数

  • 鱿鱼烩米饭怎么做
  • iOS系统百度地图内测版本邀请资格的获取与使用
  • 生三七粉的正确使用方法
  • 劣质挤塑板的危害——有毒
  • 如何正确使用灭蚊灯
  • 热门搜索
    魔兽猎人宝宝大全带图 cf fps不稳定怎么办 篮球比赛规则大全 微信表情大全 游戏手柄怎么用 毛芋头的做法大全 qq说说大全带图片 台湾历史简介 88影视网亲爱的热爱的电视剧大全 糖蒜的腌制方法大全