淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

 时间:2026-04-23 17:15:53

1、登录淘宝网后,点击如图右上角,选择“网页导航”中的“支付宝”。

淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

2、点击后进入如下页面。

淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

3、点击如图“进入我的支付宝”。

淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

4、点击如图“转出”。

淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

5、弹出的银行卡中,如果没有想要的银行卡,可以选择其他银行卡。

淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

6、如果是电脑操作,选择如图“电脑转出”。

淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

7、如图输入密码。

淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

8、操作成功的页面如图所示。

淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡

  • 怎么进入支付宝地下室听音乐?
  • 高梁的种植方法
  • 国家工商总局核名,关于字号名称的规定
  • 白果苹果银耳羹
  • 梭子蟹怎么切块
  • 热门搜索
    如何养肾 麻将怎么打初学规则 李白怎么出装 沈阳旅游景点大全 北京政法职业学院怎么样 旅游频道 鄂e是哪里的车牌号码 如何选购吸尘器 藤门留学怎么样 海南 旅游