支付宝如何开启签到提醒

 时间:2026-04-22 03:42:26

1、如图所示,在支付宝首页点击“我的”。

支付宝如何开启签到提醒

2、进入我的页面,点击“支付宝会员”。

支付宝如何开启签到提醒

3、如图所示,在支付宝会员页面点击“每日赚积分”。

支付宝如何开启签到提醒

4、在每日赚积分页面,点击“开启签到提醒”。

支付宝如何开启签到提醒

5、如图所示,在弹出窗口点击“立即开启”即可。

支付宝如何开启签到提醒

  • 淘宝新人10元红包怎么领?
  • 多多果园水果多久可以收获,多多果园有几个阶段
  • 微信摇一摇红包怎么抢?在哪里打开?
  • 淘特怎么注销
  • 淘宝特价版新人5元红包怎么使用
  • 热门搜索
    英语作文大全 谢娜个人资料简介 美女视频黄频a美女大全 黄页大全视频 小笑话大全 车险一般都怎么买 康乃馨图片大全 开锁技术大全 感冒药吃多了怎么办 手机怎么看片