科普中国app怎么设置内容偏好?

 时间:2026-04-25 15:12:51

1、打开【科普中国app】。

科普中国app怎么设置内容偏好?

2、在【首页】页面中,选择右下角【我的】按钮。

科普中国app怎么设置内容偏好?

3、在【我的】窗口中,选择右上角【设置】按钮。

科普中国app怎么设置内容偏好?

4、在【设置】界面中,选择【内容偏好设置】栏目。

科普中国app怎么设置内容偏好?

5、在【内容偏好设置】栏目中,选择【感兴趣的内容】后,点击【确定】按钮。

科普中国app怎么设置内容偏好?

6、到此,科普中国app怎么设置内容偏好方法介绍完成了。

  • Final cut如何进入全屏剪辑
  • 如何在QuickTime中导出音频视频
  • Final Cut Pro中怎么自定义分辨率
  • Mac偏好设置之mission control怎么设置使用开启
  • final cut pro怎么做镜像翻转视频
  • 热门搜索
    法国足球运动员 exo什么时候解散 什么脸型适合什么发型 运动会工作总结 it是做什么的 藜麦的功效与作用 高露和高圆圆什么关系 运动磁场官网 石见穿的功效与作用 关于科技的知识