如何启用Yo交友开启附近动态

 时间:2026-04-29 10:16:05

1、手机打开“Yo交友”App,Yo交友主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何启用Yo交友开启附近动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用Yo交友开启附近动态

3、设置界面点击“开启附近动态”后面的圆点

如何启用Yo交友开启附近动态

4、“开启附近动态”后面的圆点变为红色即表示启用Yo交友开启附近动态成功

如何启用Yo交友开启附近动态

  • 如何开启Yo交友震动提醒
  • 如何开启Yo交友互动消息通知
  • Yo交友如何关闭接收语音打招呼
  • Yo交友如何关闭显示位置
  • Yo交友如何关闭接受聊天室/视频派对猎人打招呼
  • 热门搜索
    肝素钠的作用 沙棘的功效与作用 苹果醋的作用 比喻的作用 覆盆子的作用 黄山毛峰的功效与作用 苹果汁的功效与作用 姘头什么意思 confirm什么意思 幼儿安全知识