怎样设置全民K歌推荐页静音播放

 时间:2026-04-22 08:40:02

1、点击设置

在全民K歌我的页面点击设置选项。

怎样设置全民K歌推荐页静音播放

2、点击自动播放相关

进入到设置页面后点击打开自动播放相关。

怎样设置全民K歌推荐页静音播放

3、点击推荐页播放

在自动播放相关页面,点击动态推荐页播放设置选项。

怎样设置全民K歌推荐页静音播放

4、开启静音播放

在列表中将推荐页默认静音播放的开关打开即可。

怎样设置全民K歌推荐页静音播放

  • 全民K歌APP怎么给别人私密送礼
  • 全民K歌APP开启推荐页默认静音播放?
  • 全民k歌如何退出家族
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何设置私密送礼
  • 热门搜索
    带字图片大全 起亚车怎么样 大写1到10怎么写 床怎么摆放风水好 烩菜的家常做法 火腿肠的做法大全 咸蛋怎么做 颈椎病的最好治疗方法 五花肉的做法大全 索泰显卡怎么样