时光序关闭每日推送教程

 时间:2026-04-23 08:14:46

使用时光序的时候,很多小伙伴不知道怎么关闭每日推送,下面小编就给大家带来时光序关闭每日推送教程,有需要的小伙伴不要错过哦。

时光序怎么关闭每日推送?时光序关闭每日推送教程

      1、首先进入手机,点击‘时光序’;

时光序关闭每日推送教程

      2、然后打开时光序,点击‘三’按钮;

时光序关闭每日推送教程

      3、侧面菜单点击‘提醒设置’;

时光序关闭每日推送教程

      4、最后关闭‘每日推送’的开关。

时光序关闭每日推送教程

  • 时光序app怎样关闭每日推送功能?
  • 时光序如何关闭时光小屋入口
  • 时光序app怎么关闭每日推送提醒?
  • 时光序app怎么开启每日推送
  • 时光序在哪儿关闭每日推送?
  • 热门搜索
    照猫画虎的意思 妇科b超能检查出什么 什么牌子的电脑最好 冲猴煞北是什么意思 天然狗粮什么牌子好 梦见小男孩是什么意思 expensive是什么意思 睿智是什么意思 约束是什么意思 按揭贷款是什么意思