手机qq最近文件如何删除?

 时间:2026-04-22 14:47:56

1、点击手机QQ左上角的个人头像,如下图所示。

手机qq最近文件如何删除?

2、点击我的文件,如下图所示。

手机qq最近文件如何删除?

3、点击最近文件,如下图所示。

手机qq最近文件如何删除?

4、点击编辑,如下图所示。

手机qq最近文件如何删除?

5、勾选我们要删除的文件并点击屏幕右下方的垃圾箱图标,如下图所示。

手机qq最近文件如何删除?

6、最后点击删除就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机qq最近文件如何删除?

  • 飞卢小说app听书在哪里定时关闭
  • 怎样开启QQ的文字特效
  • vivo手机玩游戏时开什么模式
  • 手机QQ怎么查看软件版本
  • QQ空间怎么关闭手机标识?
  • 热门搜索
    qq号被盗了怎么办 佳怎么读 金丝熊怎么养 四个月宝宝拉肚子怎么办 铁皮石斛怎么吃最好 plate怎么读 p站怎么进去 末影龙蛋怎么孵化 金宝贝早教怎么样 dnf勋章怎么获得