信息字体大小怎么设置

 时间:2026-04-21 15:16:51

1、打开手机的界面,点击【设置】进入。如下图所示

信息字体大小怎么设置

2、进入设置界面后,点击【显示】进入。如下图所示

信息字体大小怎么设置

3、进入显示界面后,点击【字体与显示大小】进入。如下图所示

信息字体大小怎么设置

4、进入字体与显示大小界面后,点击【左右滑动字体大小栏】,直至设置为想要的字体大小。如下图所示

信息字体大小怎么设置

5、最后,看到字体大小显示为刚设置的大小,就表示信息字体大小也设置好了。如下图所示

信息字体大小怎么设置

1、打开手机上【设置】进入

点击【显示】进入

点击【字体与显示大小】进入

点击【左右滑动字体大小栏】设置字体大小即可

  • 信息里面的字体大小怎么调
  • 怎么把手机短信的字体调大
  • 短信字体大小怎么设置
  • 信息字体大小怎么调整
  • 短信字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    捉鬼敢死队攻略 电脑网速慢怎么办 拉肚子减肥吗 佳茵效果怎么样 微信登不上去怎么回事 减肥药的副作用 晚间西红柿减肥 阿里巴巴怎么赚钱 大嵛山岛旅游攻略 劳务费怎么做账