oppo手机怎么格式化恢复到最初

 时间:2026-04-22 07:22:07

1、点击进入手机“设置”。

oppo手机怎么格式化恢复到最初

2、点击进入“其他设置”。

oppo手机怎么格式化恢复到最初

3、点击进入“还原手机”。

oppo手机怎么格式化恢复到最初

4、点击“抹掉全部应用数据与可卸载程序”,可以保留保存的数据,例如音乐和照片。

oppo手机怎么格式化恢复到最初

5、点击“抹掉全部内容和设置”,相当于恢复出厂设置。

oppo手机怎么格式化恢复到最初

6、点击后两个选项则删除联系通讯等内容。

oppo手机怎么格式化恢复到最初

1、1.点击进入手机“设置”。

2.点击进入“其他设置”。

3.点击进入“还原手机”。

4.点击“抹掉全部应用数据与可卸载程序”,可以保留保存的数据,例如音乐和照片。

5.点击“抹掉全部内容和设置”,相当于恢复出厂设置。

6.点击后两个选项则删除联系通讯等内容。

  • 解vivox6系列账号锁
  • 金立手机忘记密码怎么办
  • OPPO手机如何强制恢复出厂设置
  • vivo y79a 怎么刷掉密码
  • oppoa1手机清除数据有密码怎么办
  • 热门搜索
    我的世界怎么挖钻石 蒸肉怎么做 运费险怎么用 牛肉汤怎么做 税额怎么算 云是怎么形成的 市盈率怎么算 大师漆怎么样 屏保怎么设置 傻怎么读