抖音如何设置不让同城的人刷到我

 时间:2026-04-30 12:56:27

1、打开抖音,点击右下角的我选项。

抖音如何设置不让同城的人刷到我

2、在我页面,找到并点击右上角的三点图标。

抖音如何设置不让同城的人刷到我

3、在弹出的菜单中,找到设置并点击。

抖音如何设置不让同城的人刷到我

4、在设置中,找到隐私设置并点击。

抖音如何设置不让同城的人刷到我

5、在隐私设置中,找到同城展示并点击。

抖音如何设置不让同城的人刷到我

6、在弹出的菜单中,将同城展示作品、直播、位置栏目后的按钮关闭,使其变成灰色即可。

抖音如何设置不让同城的人刷到我

  • 抖音如何设置不让熟人看见
  • 抖音如何避免让认识的人刷到自己
  • 抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
  • 抖音不想让熟人看到怎么办
  • 抖音怎样屏蔽亲朋好友不被发现?
  • 热门搜索
    被毒蚊子咬了怎么办 博洛尼怎么样 青少年掉头发怎么办 怎么申请qq号码 怀孕可以化妆 丝蕴洗发水怎么样 qq怎么设密保 房颤的听诊特点 泰国 旅游 小孩受凉呕吐怎么办