钉钉App怎么关闭语音和视频通话提醒?

 时间:2026-05-09 21:30:59

1、点击设置

打开钉钉App我的页面,点击【设置】选项进入!

钉钉App怎么关闭语音和视频通话提醒?

2、点击新消息通知

在设置中,点击【新消息通知】选项进入!

钉钉App怎么关闭语音和视频通话提醒?

3、关闭语音和视频通话提醒

在新消息通知页面,把【语音和视频通话邀请通知】选项关闭即可!

钉钉App怎么关闭语音和视频通话提醒?

  • 钉钉怎么设置静音
  • 钉钉怎么关闭消息提示音
  • 钉钉怎么关闭ding消息
  • 钉钉账号如何注销?
  • 钉钉怎么关闭消息振动?
  • 热门搜索
    如何共享文件夹 淘宝助手怎么用 读书破万卷下笔如有神是什么意思 苹果手机如何定位 如何安装网络打印机 空白名怎么打 月经提前是什么原因 bmi是什么意思 如何恢复回收站 婴儿如何补钙