星星笔记手账APP怎么删除手账集?

 时间:2026-04-21 17:15:27

1、第一步:打开星星笔记手账APP,进入首页,点击右上角【编辑】

星星笔记手账APP怎么删除手账集?

2、第二步:进入编辑状态下,点击手账集的【删除图标】

星星笔记手账APP怎么删除手账集?

3、第三步:看到弹出的提示,点击【删除】即可删除手账集。

星星笔记手账APP怎么删除手账集?

  • 《星星笔记手账》怎么删除手账本
  • 星星笔记手账APP怎么添加待办任务?
  • 星星笔记手账App怎么添加待办清单名称
  • 星星笔记手账APP待办清单怎么改名
  • 星星笔记手账App怎么添加手账本
  • 热门搜索
    怎么祛疤 腻子粉怎么用 精影显卡怎么样 坐车晕车怎么办 苹果手机怎么查定位 熏鱼怎么做 怎么分东南西北方向 声明怎么写 穿越火线怎么鬼跳 亲爱的你怎么不在我身边歌词