小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页

 时间:2026-04-29 13:17:45

1、在浏览器中,找到菜单选项

小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页

2、然后这里点击选择设置

小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页

3、找到高级设置选项,如图

小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页

4、找到这里设置中的启动时恢复上次打开的网页设置,打开右侧选项栏

小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页

5、这里设置有三个属性选项,询问、打卡以及关闭设置

小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页

6、选择其中的关闭选项即可。

小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页

  • 小米浏览器搜索记录不显示怎么设置
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 热门搜索
    霍香作用功效与作用 汗颜是什么意思 务实是什么意思 括号的作用 引人注目的意思 西洋参的作用与功效 不修边幅的意思 借方和贷方是什么意思 什么是自学考试 哄堂大笑的意思