今日头条账户如何注销

 时间:2026-04-30 16:14:41

1、打开今日头条手机app,在主界面点击【我的】-选择【系统设置】

今日头条账户如何注销

2、在系统设置界面-选择【账号和隐私设置】

今日头条账户如何注销

3、在账号和隐私设置界面-现在【账号注销】

今日头条账户如何注销

4、在账号注销页面,点确认注销后就完成了注销申请,一般到5-10日工作人员就会处理。此时需要注意的时候到时候还需要再次返回这个界面进行确认,然后就注销完成了。

今日头条账户如何注销

  • 如何在一点资讯里创建一点号?
  • 快手变脸视频怎么弄的
  • 百家号app怎么查看粉丝的相关信息?
  • 西瓜视频该怎么打开推送通知功能?
  • 一点号平台上如何查看账号登录方式
  • 热门搜索
    钙片吃多了会怎么样 我的世界钟怎么用 电脑开机密码忘记怎么办 头发稀疏怎么办 收款收据怎么写 qq怎么好友恢复 单行道逆行怎么处罚 网上怎么开店 ui怎么发音 谢瑞麟怎么样