时光序怎么设置微信消息提醒

 时间:2026-05-04 01:35:49

1、打开时光序APP,点击右下角我的,再点击设置,操作完成后具体情况如下图所示。

时光序怎么设置微信消息提醒

2、点击进入多端登录,点击微信提醒,操作完成后具体情况如下图所示。

时光序怎么设置微信消息提醒

3、打开微信提醒右侧开关即可,操作完成后具体情况如下图所示。

时光序怎么设置微信消息提醒

  • 时光序如何导入微信的账单文件
  • 时光序怎么开启微信提醒?
  • 时光序怎么设置微信消息提醒
  • 时光序如何开启微信提醒?
  • 时光序如何设置微信消息提醒?
  • 热门搜索
    如何回奶 卖家运费险怎么取消 人中在哪里 怎样连接路由器 如何申请微信号 我的世界在哪里下载 樱花抽油烟机怎么样 香格里拉旅游地图 压缩文件损坏怎么办 如何矫正o型腿