淘宝怎么取消关注店铺

 时间:2026-04-22 16:55:35

1、打开手机淘宝主页,点击底部【我的淘宝】

淘宝怎么取消关注店铺

2、进入我的淘宝主页,点击左上角的【关注】

淘宝怎么取消关注店铺

3、进入关注页面,点击右边的【已关注】

淘宝怎么取消关注店铺

4、然后在页面提示弹窗里点击【取消关注】即可。

淘宝怎么取消关注店铺

  • 淘宝怎么取消关注?
  • 淘宝账号如何取消关注店铺和达人
  • 淘宝如何取消订阅?
  • 淘宝如何取消关注的店铺
  • 淘宝怎么批量取消店铺关注
  • 热门搜索
    开花店需要准备什么 轩是什么意思 鹜的意思 大概的意思 男女男读什么 结婚周年送什么礼物 惶恐的意思 爱老虎油什么意思 赋得古原草送别的意思 精忠报国的意思