海尔智家如何开启售后服务提醒

 时间:2026-04-22 08:20:31

1、打开APP

海尔智家如何开启售后服务提醒

2、进入“消息中心”

海尔智家如何开启售后服务提醒

3、在消息设置内,进入“服务提醒”

海尔智家如何开启售后服务提醒

4、在服务提醒内,进入“售后服务”进入右侧圆圈按钮开关,打开即可,

海尔智家如何开启售后服务提醒

1、打开APP

2、进入“消息中心”

3、在消息设置内,进入“服务提醒”

4、在服务提醒内,进入“售后服务”进入右侧圆圈按钮开关,打开即可,

  • 海尔智家如何开启开机广告
  • 如何开启海尔智家的短信通知
  • 海尔智家首页弹窗如何开启
  • 海尔智家会员服务提醒如何开启
  • 海尔智家保质期提醒通知如何开启
  • 热门搜索
    针织棉是什么面料 巧夺天工是什么意思 怎么看电脑是什么系统 渲染是什么意思 薅羊毛什么意思 6212开头是什么银行 茄子不能和什么一起吃 嘴边长痘痘是什么原因 唐卡是什么 胸口疼是什么原因