晓雨天气怎样设置接受新消息通知功能

 时间:2026-04-22 06:31:31

1、第一步,选择【 我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

晓雨天气怎样设置接受新消息通知功能

2、第二步,选择【更多设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面里面;

晓雨天气怎样设置接受新消息通知功能

3、第三步,选择【接受新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

晓雨天气怎样设置接受新消息通知功能

  • QQ怎样设置新消息通知功能
  • Timing怎么开启接受新消息通知功能?
  • 摩天轮票务怎么设置接受新消息通知?
  • 晓雨天气APP怎么接受新消息通知
  • 在哪设置印象笔记接受新消息通知
  • 热门搜索
    资产负债率怎么算 odt文件怎么打开 怎么去皱纹 马桶被纸堵了怎么办 月经量大怎么回事 微信怎么转发 脸上痤疮怎么治 资生堂怎么样 ps卸载不了怎么办 网页截图怎么截