拼多多拼小圈勋章和活动动态怎么关闭同步

 时间:2026-04-22 00:35:11

1、我们打开软件,然后选择下方的个人中心;

拼多多拼小圈勋章和活动动态怎么关闭同步

2、来到个人中心页面,我们选择设置;

拼多多拼小圈勋章和活动动态怎么关闭同步

3、来到设置页面,我们选择拼小圈设置;

拼多多拼小圈勋章和活动动态怎么关闭同步

4、来到下个页面,我们往下滑动,找到我的勋章及活动动态下方的两个选项;

拼多多拼小圈勋章和活动动态怎么关闭同步

5、接着我们勾选掉自动同步我的勋章选项;

拼多多拼小圈勋章和活动动态怎么关闭同步

6、最后勾选掉自动同步活动动态选项即可。

拼多多拼小圈勋章和活动动态怎么关闭同步

1、1.点击个人中心--设置--拼小圈设置;

2.勾选掉自动同步我的勋章和活动动态即可。

  • 如何用青贮饲料养牛?
  • 如何开启B612咔叽的镜像模式
  • 香辣豆腐串的做法
  • 韩式火辣辣肥肠的做法
  • 购买商标入驻天猫的方法
  • 热门搜索
    淘宝店怎么装修 基金亏损了怎么办 甲醛去除方法 蒸茄子的家常做法 眼压高的治疗方法 群名称大全霸气 儿童机票价格怎么算 中暑了怎么恢复的快 怎么又是你 多用电表的读数方法