怎样帮父母社保认证

 时间:2026-04-25 02:20:37

1、首先进入到支付宝的【市民中心】页面中去,点击【办事大厅】

怎样帮父母社保认证

2、在【办事大厅】界面选择【社保】

怎样帮父母社保认证

3、打开【社保】栏目后,点击【社保待遇资格认证】选项进入认证即可 

怎样帮父母社保认证

  • 老年人社保认证在手机上怎么认证
  • 我的手机帮父母进行养老认证
  • 老年人每年社保认证怎么操作
  • 老人社保网上认证如何操作
  • 社保怎么认证
  • 热门搜索
    mds是什么病 红颜是什么意思 谦卑是什么意思 一个角一个斗是什么字 1942年属什么生肖属相 什么是凤凰男 4月19日是什么星座 背上长痘痘什么原因导致的 龙涎香是什么东西 pd990是什么金