如何关闭网易亲时光振动

 时间:2026-05-06 06:36:36

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭网易亲时光振动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭网易亲时光振动

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭网易亲时光振动

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易亲时光振动成功

如何关闭网易亲时光振动

  • 网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息
  • 网易亲时光如何关闭互动消息
  • 如何开启网易亲时光亲宝宝消息
  • 如何开启网易亲时光听筒模式
  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 热门搜索
    scarf什么意思 子宫内膜异位症是什么症状 硅油是什么 高风亮节是什么意思 送女生什么礼物好 什么是孝道 年利率是什么意思 寒暄是什么意思 粉墨登场是什么意思 cfo是什么意思