樊登读书APP上如何用一句话介绍自己

 时间:2026-04-21 21:22:27

1、进入樊登读书APP我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

樊登读书APP上如何用一句话介绍自己

2、进入设置页面,点击【个人信息】。(如图所示)

樊登读书APP上如何用一句话介绍自己

3、在个人信息页面下,点击一句话介绍右侧的【点击设置】。(如图所示)

樊登读书APP上如何用一句话介绍自己

4、输入介绍内容,点击右上角的【保存】,即可完成本次操作。(如图所示)

樊登读书APP上如何用一句话介绍自己

  • 无双大蛇3天舞怎么刷
  • 剑圣技能天赋加点教程
  • 段干百里东郭南门 五笔拼音编码
  • Keep怎么进行下肢耐力测试?
  • 紧急止血的方法
  • 热门搜索
    微信公众号有什么用 湮没的意思 天涯共此时表达的意思 hold住是什么意思 孑然一身的意思 厉害的意思 衣冠楚楚的意思 9万左右买什么车好 如懿传什么时候播出 书香门第的书香是什么意思