微密圈app如何设置通知显示消息详情

 时间:2026-05-12 22:31:41

1、在微密圈app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

微密圈app如何设置通知显示消息详情

2、在设置界面中找到消息通知选项,点击后进入消息通知界面。

微密圈app如何设置通知显示消息详情

3、在消息通知界面中找到通知显示消息详情信息,开启后,消息提示将会显示发信人和内容。

微密圈app如何设置通知显示消息详情

  • 微密圈app在哪里开启声音通知
  • 微密圈怎么开启消息免打扰
  • 微密圈app如何设置接收新消息通知
  • 微密圈如何关闭通知显示消息内容
  • 微密圈如何开启通知显示消息内容
  • 热门搜索
    绘声绘色的近义词 垂头丧气的近义词 几乎的近义词 开封博物馆 抖音怎么投屏到电视 东西南北怎么分 怎么改dns 怎么做app软件 慰藉的近义词是什么 钙片吃多了会怎么样