抖音主页怎么显示有相册

 时间:2026-04-29 01:59:45

1、打开抖音首页,点击”我“。

抖音主页怎么显示有相册

2、进入主页,点击右上角”三横“。

抖音主页怎么显示有相册

3、进入菜单,点击”设置“。

抖音主页怎么显示有相册

4、进入设置,点击”通用设置“。

抖音主页怎么显示有相册

5、进入通用设置,打开”抖音相册“开关,即可良罪强在主页显示冲五相册著夏。

抖音主页怎么显示有相册

  • 抖音相册在哪里打开
  • 抖音没有抖音相册功能怎么办
  • 抖音头像怎么换
  • 抖音相册功能隐藏了怎么打开?
  • 抖音读取不到相册照片
  • 热门搜索
    怎么改电脑ip地址 韵达快运怎么样 减肥能喝牛奶吗 王权2攻略 上海博物馆攻略 减肥专家 入睡难怎么办 上海科技馆攻略 靴子搭配 怎么黑别人qq