支付宝怎么查看健康码

 时间:2026-04-25 11:03:13

1、打开支付宝,点击健康码图标。

支付宝怎么查看健康码

2、在居民健康卡页面点击+按钮申领电子健康卡。

支付宝怎么查看健康码

3、确认个人信息后,点击完成办卡。

支付宝怎么查看健康码

4、点击同意并认证后,完成人脸认证。

支付宝怎么查看健康码

5、就可以在居民电子健康码里查看健康码信息了,首页点击健康码即可查看。

支付宝怎么查看健康码

1、打开支付宝,点击健康码图标。

在居民健康卡页面点击+按钮申领电子健康卡。

确认个人信息后,点击完成办卡。

点击同意并认证后,完成人脸认证。

就可以在居民电子健康码里查看健康码信息了,首页点击健康码即可查看。

  • 漳州通APP如何查询健康证信息
  • 动卡空间的友鱼如何领取商城优惠劵
  • 二押贷款还不起怎么处理房子
  • 怎么找到微信支付的功能介绍
  • 周公解梦怎么下载#校园分享#
  • 热门搜索
    太监是什么意思 被男朋友啪哭是一种什么体验 融券卖出是什么意思 低头族你错过了什么 法国有什么值得买的 有什么好玩的腾讯游戏 祝福卡 国考什么时候缴费 锐不可当是什么意思 什么牌子的u盘质量好