如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?

 时间:2026-04-25 09:57:26

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?

2、然后找到通用,如下图所示;

如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?

3、接着找到关于本机,如下图所示;

如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?

4、再看型号号码,如下图所示;

如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?

5、最后看字母如果是M开头就是全新机,是N开头就是官换机。如下图所示;

如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?

  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 国行苹果序列号是什么开头
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果序列号fk开头,代表什么意思
  • 热门搜索
    炖豆腐怎么做好吃 炒瓜子的方法 ps怎么美白 家常早餐鸡蛋饼 电脑误删文件怎么恢复 1分钟立马睡着的方法 胃糜烂的治疗方法 怎么设置电脑屏保 华凌冰箱怎么样 鱼怎么做才好吃